Coupe de la Ville de Charleville-Mézières

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Adeline BARADEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Hors-Concours 1:42.08

371 pts

1ème 100 Brasse Dames - Hors-Concours

0:54:27 - 0:56:84

1:51.11

446 pts

1ème 50 Brasse Dames - Hors-Concours 0:48.85

491 pts

Laura BELINGHERI (15 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.28

830 pts

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:19.39

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:67 - 0:44:08

1:19.75

763 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.64

813 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.31

837 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.24

813 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:36:46

1:09.43

806 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.54

794 pts

Karine BELINGHERI (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Dames - Hors-Concours 1:58.70

342 pts

2ème 50 Dos Dames - Hors-Concours 1:04.03

43 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:48.62

125 pts

David BODIN (18 ans - Sénior)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:54.24

2ème 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours 0:46.52

435 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours 0:40.71

286 pts

Corentin BRYL (17 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.40

317 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:46:34

1:22.89

363 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Enola DI CARO (18 ans - Sénior)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.03

531 pts

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:34.56

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.24

342 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.47

582 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.47

541 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.18

559 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:43:70

1:24.13

430 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.30

442 pts

Léa DUEZ (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:95 - 0:52:13

1:36.08

433 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.21

500 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:71 - 0:40:25

1:15.96

625 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.12

648 pts

Zoé DUHAUPAS (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.90

792 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.24

781 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.92

715 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.54

738 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.61

796 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.96

735 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.88

661 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.83

Antoine DUREUIL (15 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.67

627 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:78 - 0:49:99

1:29.77

413 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.21

566 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:33.20

548 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.36

548 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.32

589 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:37:67

1:11.49

612 pts

Sam DUVAL (15 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:22.89

558 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.28

529 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.48

343 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.14

596 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:37 - 0:40:96

1:19.33

434 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.73

583 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:33.25

Paola GIOT (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Noa HAOUCHINE (12 ans - Jeunes)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.65

301 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:15 - 1:09:69

2:06.84

64 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:70 - 1:04:47

1:58.17

349 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.90

271 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:07 - 0:53:02

1:38.09

181 pts

Jordan HUGUET (18 ans - Sénior)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.37

224 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:39.11

282 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.26

299 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:57 - 0:42:52

1:21.09

398 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.27

267 pts

Michel JEANDEL (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Hors-Concours 2:03.59

30 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours 0:52.02

273 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours

0:49:25 - 1:06:07

1:55.32

8 pts

Marie KULPA (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.37

646 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.88

600 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.01

493 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.10

448 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.17

640 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:40:27

1:17.09

596 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.35

635 pts

Jacques LEHEUTRE (18 ans - Sénior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.10

757 pts

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:13.46

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:43:71

1:18.13

641 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:13.55

759 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.81

846 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:06 - 0:35:21

1:05.27

776 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.89

851 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.94

Luca LEPAGE (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:07.84

1 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:19.35

1 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.08

38 pts

Didier LEROUX (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Hors-Concours 0:37.96

486 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Hors-Concours 0:41.77

604 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours

0:36:50 - 0:41:08

1:17.58

471 pts

Juliette MAHIEU (15 ans - Juniors)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.41

524 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.08

347 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:48.17

491 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.31

441 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.41

496 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.34

592 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.46

528 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.46

Loïc MALHERBE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:43 - 1:00:74

1:54.17

96 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:57.85

189 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 2:12.49

8 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:67 - 0:45:21

1:25.88

308 pts

Caroline MALHERBE (18 ans - Sénior)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:29.31

1ème 50 Papillon Dames - Hors-Concours 0:39.58

568 pts

1ème 50 Dos Dames - Hors-Concours 0:39.10

729 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:33.67

728 pts

Ophelie MALICET (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Hors-Concours 1:28.72

618 pts

2ème 50 Papillon Dames - Hors-Concours 0:40.52

527 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:35.48

628 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.46

Pauline MALICET (12 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.79

140 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

1:05:74 - 1:12:64

2:18.38

10 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries 2:17.92

140 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.55

110 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:02 - 0:58:86

1:47.88

70 pts

Pierre MALICET (14 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:23.32

549 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:50:33

1:32.54

366 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.29

472 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.79

611 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:38:45

1:11.59

610 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.45

703 pts

Rémy MASSIET (16 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.53

446 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:23 - 0:51:37

1:32.60

365 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.38

558 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:40:16

1:16.14

503 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.79

685 pts

Yanis PAINTEAUX (13 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.61

138 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:59:71 - 1:09:13

2:08.84

12 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:19.53

28 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:14 - 0:50:82

1:37.96

133 pts

Cédric PAQUIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Hors-Concours 1:52.23

112 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours

0:40:64 - 0:50:37

1:31.01

225 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours 0:38.12

384 pts

Thomas PAQUIN (12 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.31

344 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.51

241 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.46

404 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.04

371 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.23

380 pts

Cielia PONCELET (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Hors-Concours 2:07.34

240 pts

3ème 50 Brasse Dames - Hors-Concours 0:58.06

221 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Hors-Concours

1:00:98 - 1:13:55

2:14.53

1 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:57.75

2 pts

Manon QUETIER (11 ans - Jeunes)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.05

215 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.57

76 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:57.81

354 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.55

340 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.13

240 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.47

211 pts

Chloé QUETIER (14 ans - Juniors)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.71

286 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.59

93 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.15

322 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.10

294 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:44 - 0:52:19

1:38.63

174 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.62

271 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.90

Patrice ROY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours

0:37:16 - 0:41:00

1:18.16

459 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.95

Chiara SIMON (16 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.65

619 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.56

569 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.59

649 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.90

639 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.08

686 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:44:26

1:22.74

461 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Aurélie SIMON (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Hors-Concours 0:53.06

123 pts

2ème 50 Brasse Dames - Hors-Concours 0:56.70

254 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours 0:42.58

309 pts

Maoro SIMON (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilan TABET (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.35

1 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.59

234 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.71

163 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.45

Alexandre TOBIJASZ (12 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:58.18

63 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:02.51

1 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.35

116 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:59.19

36 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.27

102 pts

ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES