Championnats des Ardennes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Juin 2019 au Dimanche 02 Juin 2019 à SEDAN

Laura BELINGHERI (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Hors-Concours 1:17.93

805 pts

1ème 50 Papillon Dames - Hors-Concours 0:33.88

855 pts

1ème 200 Dos Dames - Hors-Concours

1:23:49 - 1:30:36

2:53.85

732 pts

1ème 100 Dos Dames - Hors-Concours 1:21.25

759 pts

- 50 Dos Dames - Hors-Concours Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Hors-Concours Forf.

Marion CAPILLON (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries 1:48.83

240 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.41

270 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.84

391 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.74

616 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.53

443 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.82

610 pts

Romain CUGNART (16 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.22

614 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:27:74 - 1:39:67

3:07.41

626 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.53

740 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.19

708 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:57 - 1:23:64

2:36.21

573 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.45

690 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.69

746 pts

Emma DELILLE (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

1:38:72 - 1:49:20

3:27.92

638 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.18

669 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.04

539 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.80

462 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.50

526 pts

Marie KULPA (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:25.57

635 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.64

705 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:84 - 1:22:76

2:41.60

693 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.08

702 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.87

774 pts

Luca LEPAGE (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.71

124 pts

Juliette MAHIEU (15 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.78

358 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:52.43

427 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.13

414 pts

17ème 200 Dos Dames - Séries

1:37:47 - 1:42:34

3:19.81

476 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.73

508 pts

Pierre MALICET (14 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:28.84

429 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.08

572 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.47

566 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.16

553 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:95 - 1:22:11

2:36.06

574 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.71

607 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.40

762 pts

Pauline MALICET (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.53

61 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.30

114 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.42

258 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:37.38

191 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.80

338 pts

Yanis PAINTEAUX (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:44.93

206 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.84

201 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:39:10 - 1:44:55

3:23.65

146 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.32

265 pts

Thomas PAQUIN (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:16.08

363 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:40.03

253 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:39.41

440 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.25

433 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25.45

316 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.65

491 pts

Chloé QUETIER (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.85

199 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.31

347 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries 1:47.58

289 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.86

330 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.82

230 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.08

327 pts

Manon QUETIER (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.31

408 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:57.41

171 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.52

230 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:33.70

248 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.51

390 pts

Chiara SIMON (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.28

537 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:40.07

623 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

12ème 200 Dos Dames - Séries

1:30:71 - 1:39:36

3:10.07

566 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries 1:29.54

587 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.44

758 pts

ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES