Championnats des Ardennes Maîtres

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 16 Mars 2019 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES

Adeline BARADEL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.48

320 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.14

534 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.28

396 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.76

397 pts

Karine BELINGHERI (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.18

388 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.48

412 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.70

194 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.70

122 pts

David BODIN (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.79

226 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.11

566 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:55.89

152 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.54

362 pts

Cécile DUVAL (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

Delphine GRASMUCK (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.89

379 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.85

245 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:14.58

1 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:03.70

1 pts

Mickael GRASMUCK (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.45

283 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:42.62

479 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.39

424 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.81

220 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.86

318 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.74

393 pts

Michel JEANDEL (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:04.38

170 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.14

363 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.29

353 pts

Nathalie LASPALLES (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries 2:13.15

294 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.69

249 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:07.55

9 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.41

40 pts

Ophelie MALICET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:35.26

561 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.00

638 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.36

700 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.25

Karine MARQUET (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:00.01

251 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:59.14

467 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.08

395 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:51.86

111 pts

Cédric PAQUIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.56

194 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.62

1 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38.75

160 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.82

401 pts

Cielia PONCELET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 2:06.47

429 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.85

402 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 1:20.24

1 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 2:20.94

1 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:02.39

5 pts

Patrice ROY (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.22

352 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.39

734 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.12

Aurélie SIMON (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:00.05

206 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.92

107 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:39.32

230 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.13

423 pts

ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES